Вычисли значения выражений.
(893-781)+10*2=
(893-781)-8*9+60=
3*8+7*6+10*2=
как правильно решить? по порядку или сначала скобки потом умножения???
- 14.09.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
(893-781)+10*2 = 132
(893-781)-8*9+60 = 100
3*8+7*6+10*2 = 86
Сначала нужно умножение, потом сложение. Но для удобства, можно сначала найти значение в скобках, потом выполнить умножение и в последнюю очередь сложение/вычитание, но по порядку.
- 15.09.2018 00:19