Расстояние между городами 432 км.Сколько времени нужно автомобилю на дорогу туда и обратно , если его скорость в одном направлении 54 км/ч, а в обратном - на 6км/ч меньше?
- 27.09.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)54-6=48(км ч) - его скорость на обратном пути
2)432:54=8(ч)- на дорогу туда
3)432:48=9(ч) на дорогу обратно
4)8+9=17(ч)
Ответ:на дорогу туда и обратно автомобилю понадобится 17 часов.
- 29.09.2018 08:01