Решить уравнение 14x-6x-0,16=5,5
- 15.07.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Общий знаменатель 20. Дополнительные множители: 20; 4; 20; 10; 5.
перемножив, получим равносильное уравнение: 20х-4=100+10х+15х; 5х=-104; х=-104/5=-20,8.
Проверка:
-20,8-0,2=5-20,8/2-3*20,8/4;
-21=5-10,4-15.6; -21=5-26; -21=-21.
Ответ: Х=-20,8.
- 18.07.2018 00:05