Верные ли это равенства? Как переложить по одной палочке в неверных равенствах так,чтобы равенства стали верными? XXII+XVII=XXXIV , X+III=XI , C-XX=LXX , X+X=XV , XIV-VI=VIII , XL-I=XII
- 05.08.2018 06:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
XXII+XVII=XXXIV ==========XXII+XVII=XXXIX,
X+III=XI ========= X+II=XII,
C-XX=LXX , -?
X+X=XV ====================== X+X=XX,
XIV-VI=VIII , верное
XL-I=XII -?
- 06.08.2018 17:07