В правом и левом карманах к пети всего 38 рублей если из правого кармана переложить а левый столько рублей сколько было в левом то в правом кармане будет на 2 рубля больше чем в левом сколько денег было в правом кармане у Пети?
- 02.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть (после того как из правого кармана переложили столько, сколько было в левом кармане) в правом кармане стало 2х+2, тогда в левом кармане 2х.
Составим уравнение:
(2х+2)+2х=38
4х=36
х=9.
1) Сколько рублей в правом кармане?
Если х=9, то 2х+2=20(руб.)
Ответ: в правом кармане 20 рублей.
- 03.08.2018 15:32