Среди 80 учеников школы был проведен опрос какое мороженое ты любишь . Результаты опроса представлены на круговой диаграмме.
.1)сколько учеников выбрало шоколадное ванильное мороженое?
2)сравните количество учеников выбравших клубничное и ванильное мороженое с количеством учеников выбравших лимонное?
3)Сколько учеников выбрало бы шоколадное если бы в опросе участвовало 120 учеников ?
шоколадное -45%
клубничное - 25%
лимонное - 10%
ванильное - 20%
- 15.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
а)Шоколадное: 80/100*45=36 учеников
б)Ванильное:80/100*20=16 учеников
2)
a) Клубничное+ванильное. Ванильное знаем. Клубничное: 80/100*25=20 Значит 16+20=36 учеников выбрали ванильное и клубничное.
б)Лимонное: 80/100*10=8
в) 36-8=на 28 учеников меньше выбрали лимонное мороженое, чем клубничное и ванильное.
3)
Шоколадное: 120/100*45=54 Ученика выбрали бы шоколадное мороженое если бы участвовало 120 человек.
Ответ: 36, 16, на 28, 54.
- 15.08.2018 13:33