На первой ферме 112коров,на второй-95.На второй ферме ежедневно расходуют на 272кг меньше сена,чем на первой.Сколько сена расходуют в день на каждой ферме при одной и той же норме расхода сена на каждую корову?
На сколько коров на второй ферме меньше,чем на первой?
Чему равен ежедневный расход сена на одну корову?
Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на первой ферме?
Сколько килограммов сена ежедневно расходуют на второй ферме?
- 12.09.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 112 - 95 = 17 коров больше на 1-ой ферме
2) 272 : 17 = 16 кг на 1 корову
3) 112 * 16 = 1792 кг расход на 1-ой ферме
4) 95 * 16 = 1520 кг расход на 2-ой ферме
- 13.09.2018 18:32
1) 112-95 = 17 ; на 17 коров мень
2) 272/17 = 16 (кг) - ежедневный расход сена на одну корову
3) 112*16 = 1792 (кг) - На первой ферме
4) 95*16 = 1520 (кг) - На второй ферме
я думаю так надо
- 14.09.2018 07:07