Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 1 см
- 08.08.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
Равносторонний треугольник у него все 3 стороны равны следовательно каждая сторона будет равна 12/3=4
- 09.08.2018 15:33
Что мы сначала делаем ?
1.Узнаем периметр прямоугольника. 5*2+1*2=12 см Периметр прямоугольника.
2.Мы узнали что периметр 12 см ,но сказано что периметр треугольника равен переметру прямоуголика,значит тоже 12 см.
3. А раз прямоугольник равносторонний ,значит периметр -12см надо разделить на 3 стороны треугольника. 12/3=4см
Ответ: 4 см длина стороны этого треугольника.
- 01.01.1970 00:00