1)В коллекции филателиста 180 марок , посвященных знаменитым датам , что составляет 6% всех марок его коллекции .
Сколько марок в коллекции ?
2)В школе 750 учеников шахматный кружок при доме детского творческого посещают 6% всех учащихся этой школы.Сколько учащихся этой школы посещают шахматный кружок?
- 18.08.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 180 марок-6 процентов
180:6=30-1 процент
30*100=3000-марок в коллекции
Ответ: 3000 марок
2)750 учеников-100 процентов
750:100=7,5-1 процент
7,5*6=45-учеников посещает кружок
Ответ: 45 учеников
- 19.08.2018 00:16