На складе...велосипедов.Среди них женских велосипедов...,мужских-в 3 раза больше,а остальные велосипеды детские.Сколько детских велосипедов на складе?
Дополни условие и реши задачу.
- 16.08.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
На складе 100 велосипедов.Среди них женских велосипедов 15, мужских в 3 раза больше, а остальные велосипеды детские. Сколько детских велосипедов на складе?
1) 15*3=45 велосипедов мужских
2) 15+45=60 велосипедов мужских и женских
3) 100-60=40 велосипедов дктских
- 17.08.2018 15:49