Решите пожалуйста!
Обед из трёх блюд стоит 38 рублей. Коля взял только борщ и блинчики и заплатил 31 рубль. Андрей выбрал блинчики и компот, что обошлось ему в 25 рублей.Сколько стоит каждое блюдо?:-D
- 08.09.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Борщ+блинчики=31 -> борщ=31-блинчики
блинчики +компот=25 -> компот=25-блинчики
борщ+блинчики+компот=38 -> 31-блинчики+блинчики+25-блинчики=38
31+25-блинчики=38
56-блинчики=38
блинчики=56-38=18
борщ=31-18= 13
компот=25-18=7
- 09.09.2018 17:59