На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи,сколько на 2 свитера для взрослых.
Сколько пряжи потребуется на детский свитер,если на свитер для взрослых расходуют 500 г. пряжи?
- 15.08.2018 19:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2*500=1000(г) пряжи идет на два взрослых свитера 2)1000/5=200(г) идет на один детский свитер ответ: 200г пряжи идет на один детский свитер
- 16.08.2018 10:02