Подробное решение,плизз
1) 6-3*(x+1) = 7-x
Плиззз помогите
2) 0,3*(6-3x)=4,5-0,8*(x-9)
- 10.09.2018 13:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)6-3(x+1)=7-x
Сначала раскрываем скобки
6-3x-3=7-x
Теперь перекладываем переменные в одну сторону а числа в другую
-3x+x=7-6+3
-2x=4
x=-2
Второе уравнение аналогично
1,8-0,9x=4,5-0,8x+7,2
-0,9x+0,8x=4,5+7,2-1,8
-0,1x=9,9
x=-99
- 11.09.2018 07:43