Расстояние между пристанями 88,2 км, навстречу друг другу одновременно отправились 2 моторные лодки и встретились через 1,5 ч , одна из них двигалась со скоростью 28, 3 км/ч. Найти скорость второй лодки?
- 27.09.2018 19:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
88,2:1,5=58,8км/час скорость сближения(сумма скоростей)
58,8-28,3=30,5км/час скорость второй лодки
- 28.09.2018 21:44
28,3*1,5=42,45 км прошла первая лодка за 1,5 ч
88,2-42,45=45,75 км прошла вторая лодка за 1,5 ч
45,75/1,5=30,5 км/ч скорость второй лодки
- 29.09.2018 13:57