Решите пожалуйста 2 задачи.1) 2 самолёта вылетели одновременно на встречу друг другу ,один со скоростью 960,4 км/ч. , другой 1137,8 км/ч. Через час расстояние между ними 815 . Нужно определить расстояние между ними.2) Катер шёл 3,7 час по озеру со скоростью 42 км/ч. , потом вошёл в реку , впадаюшей в это озеро и двигался ещё 4,3 часа . Сколько километров прошёл катер , если скорость течения реки 2,7 км/ч.?
- 25.08.2018 22:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
(960,4+1137,8)=2098,2км пролетели вместе за час
815+2098,2=2613,25км расстояние
42-2,7=39,3км/час скорость в реке (против течения)
39,3*4,3=168,99км шел по реке
42*3,7=155,4км по озеру
155,4+198,99=324,39км всего
- 26.08.2018 23:12
Первая задача.
Всё просто. За час самолёты пролетели 960,4 + 1137,8 и + осталось между ними 815 км = 2913,2 (км, расстояние между городами).
Вторая задача.
По условию катер вышел из озера, а река впадала, значит, катер шёл против течения и скорость его стала 1) 42 - 2,7 = 39,3 (км\час)
2) 42 * 3,7 = 155,4 (км, путь по озеру).
3) 39,3 * 4,3 = 168,99 (км, путь по реке).
4) 155,4 + 168,99 = 324,39 (км, весь путь).
- 27.08.2018 15:15