Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 500 000 р. эти деньги делятся между участниками, занявшими 1-е, 2-е, и 3-е места, в отношений 7:2:1. найдите сумму, которую получит каждый из спортсменов, занявших призовое место.
- 09.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
7:2:1
7к+2к+1к=500000
10к=500000
к=50000
2к=100000
7к=350000
Ответ:350000 руб,100000руб и 50000руб
- 09.08.2018 14:30
Призовой фонд делится всего на 7+2+1=10 частей
500000:100=50000 р.
1 место: 50000*7=350000 р.
2 место: 50000*2=100000 р.
3 место: 50000*1=50000 р.
- 01.01.1970 00:00