На круговой диаграмме представлено количество разных игрушек в магазине. Машинки 90 градусов, куклы-90, пирамидки-30, зверюшки-150. Во сколько раз зверюшек больше , чем кукол? Во сколько раз пирамидок меньше, чем машинок? Какую часть от всех игрушек составляют зверюшки, машинки, пирамидки?
- 02.09.2018 08:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)150/360(СОКРАЩАЕМ НА 30)=5/12(ЗВЕРИ)2)90/360(СОКРАЩАЕМ НА 90)=1/4(КУКЛЫ)3)5/12:1/4=5/3=1(ЦЕЛАЯ)2/3
1)30/360(СОКРАЩАЕМ НА 30)=1/12(ПИРАМИДЫ)2)90/360(СОКРАЩАЕМ НА 90)=1/4(МАШИНКИ)3)1/12:1/4=1/3
1)90+90+150=2702)270=270/360(СОКРАЩАЕМ НА 90)=3/4ВСЕ!!!!!!!!!НАМ КСТАТИ В ШКОЛЕ ТОЖЕ САМОЕ ЗАДАЛИ!!
- 03.09.2018 22:10