Помогите решить задачу
Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном и том же направлении.Через 30 минут расстояние между ними было 3 км.Найдите скорость второго теплохода,если скорость первого меньше скорости второго и равняется 250 м/мин?
- 25.09.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)t =s/v2-v1, где v1-скорость первого, V2-скорость второго,v2-v1-это скорость догона
v2-v1=s*t
v2-v1=3*0,5=1,5 км/час. Где 0,5=30 минут
1,5км/час*1000:60=25 м/мин
v2-v1=25
v2-250=25
v2=250+25
v2=275 (м/мин)-скорость второго теплохода
- 26.09.2018 16:52