на элеватор привезли в первый день 2160ц пшеницы,а во второй день в 2 раза больше.Четверть этой пшеницы пересыпали в мешки,по 45 кг в каждый.Сколько мешков для этого потребовалось?
- 18.07.2018 16:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 2160 * 2 = 4320 ц (привезли пшеницы во второй день)
2. 2160 + 4320 = 6480 ц ( всего привезли пшеницы)
3. 6480 : 4 = 1620 ц = 162000 кг (пшеницы пересыпали в мешки)
4. 162000 : 45 = 3600 м (мешков потребовалось для пшеницы)
- 19.07.2018 22:27
1) 2х2160=4320ц - привезли пшеницы во 2-ой день
2) (2160+4320)/4=6480/4=1620ц- пересыпали в мешки
3) 1620ц=162000 кг
162000/45=3600 мешков
- 20.07.2018 03:26