Вороны Дана Зана Нана Лана сидят на заборе. Дана сидит посредине между Наной и Ланой. Расстояние между Наной и Даной такое же, как между Ланой и Заной. Между Даной и Заной расстояние 4 метра. Какое расстояние между Наной и Заной? Если можно объясните подробно. Заранее благодарю.
- 08.09.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вороны сидят так Н Д Л З ( это видно из условия) Из условия мы понимаем 1)что расстояние Д до Л= расстоянию Д до Н. и = Л до З
2)Расстояние от Н до З = расстоянию Д и З + расстояние Д и Н.
3) Расстояние Д и Н равно половине расстояния Д и З
4. Отсюда получаем 4+4*1/2=4+2=6
- 09.09.2018 15:20