Помогите решить пожалуйста!!! Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч. Одновременно с ним из пункта В, находящегося на расстоянии 24 км от пункта А, вышел пешеход и всадник движутся в одном направлении. На каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешеход?
- 09.09.2018 03:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
S= v*t отсюда t=S:v (время в пути = путь:скорость) Пусть всадник проехал х км, тогда пешеход прошел (х-24) км они были в пути одинаковое время, составим уравнение: время всадника: х: 12 км/чвремя пешехода (х-24): 4 км/ч .Время одного равно времени другого: х:12=(х-24):4х=(х-24):4*12х=3(х-24)х=Зх-72х-3х=-72-2х=-72х=36(км проехал всадник)Его время: 36км/12км/ч=3ч (оно одинаковое и для пешехода). Путь пешехода: 36км-24км=12 км. Время: 12км/4кмч=3 часа. Всадник догонит пешехода на расстоянии 12 км от пункта В: 36-24=12 км
- 01.01.1970 00:00