Задача.
Путешественник проехал на автобусе, катере и велосипеде
174 3/5км. На автобусе и катере он проехал 157,8 км, а на катере и
велосипеде 72,1 км. Сколько километров проехал путешественник на
автобусе? на катере? на велосипеде?.
Помогите пожалуйста решить.
- 24.07.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
174 3/5 = 174,6
174,6 - 157,8 = 16,8 км - проехал путешественник на велосипеде
174,6 - 72,1 = 102,5 км - проехал путешественник на автобусе
174,6 - 16,8 - 102,5 = 55,3 км - проплыл путешественник на катере
- 25.07.2018 04:19