Оркестр в количестве 45 человек состоит из скрипачей,виолончелистов и трубочей,число которых соответственно относится как 8:5:2. Сколько скрипачей,виолончелистов и трубочей в отдельносте в оркестре? Ребят,помогите,решение и обьяснение,или хотя бы решение!!!
- 07.09.2018 14:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего частей 8+5+2=15.
Одна часть равна 45:15=3.
Скрипачей в оркестре 3*8=24.
Виолончелистов 3*5=15.
Трубачей 3*2=6.
- 08.09.2018 09:35