Одна сторона четырех угольника равна 8,2/5см,что на 3 4/5см меньше второй стороны.Третья сторона на 6 4/5см меньше суммы первых двух сторон,а четвёртая сторона на 1 1/5 см больше третьей стороны.Найди периметр четырехугольника.
- 16.07.2018 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8 2/5+3 4/5=12 1/5(см)- вторая сторона, 2)8 2/5+12 1/5- 6 4/5=20 3/5-6 4/5=13 4/5(см)- третья сторона 3)13 4/5+1 1/5=15(см)- четвертая сторона 4)Р=8 2/5+ 12 1/5+13 4/5+15=2 3/5+13 4/5+ 15=16 2/5+15=31 2/5см Ответ: Р=31,4см
- 17.07.2018 06:34