ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СРОЧНО
Площадь первого участка 120м2, второго 160м2. При одинаковой норме высева 1м2 на первом участке высеяли семян ржи на 1кг меньше, чем на втором.
Объясни что обозначают эти выражения.
160-120= 1000-(160-120)= 1000-(160-120)*160=
- 10.08.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
160-120 это на столько площадь первого участка больше площади второго
1000:(160-120)=1000:40=50 граммов с 1 м ²
1000:(160-120)*160=50*160=900 (г)-с участка,площадью 160 м²
вот,если знак не минус а :
то вот так будет
- 11.08.2018 23:52