1.Чему равно число,содержащее 50 сотен и 5 единиц.
1)505 2)5.005 3) 5.050 4)50.005
2.Вырази 3 км 17 м в метрах:
1)317 м 2)3.107 м 3)3.017 4) 30.017
3.Выбери цифру,пропущенную в записи 58.013*5=2_0.065
4.Выбери верное частное 3.208:8
1)41 2)401 3)410 4)4.001
5)Выберите выражение,в котором делитель-однозначное число,а значение частного будет четырёхзначным.
1)1.326:2 2)48.303:2 3)13.989:3 4)153.879:33
6)Сумму чисел 91 и 7 уменьшили в 14 раз.Укажи верное записанное выражение.
1.(91+7)-14 2.(91-7):14 3.(91-7)-14 4.(91+7):14
8)Найди периметр прямоугольника со сторонами 12 см и 7 см.
1)38 кв.см 2)19 см 3)38 см 4)84 кв.см
9.В числе 607.934 цифру из разряда единиц тысяч увеличили на 4.сколько получили?
1)647.934 2)611.934 3)1.007.94 4)207.934
10)Не выполняя вычислений,определи,какое произведение больше и на сколько:17*324
или 17*323.
1)17*323 больше на 17 2)17*324 больше на 324 3)17*324 больше на 323 4)17*324 больше на 324
11)Со склада отправили 280 кг картофеля.В больницу-140 кг,а остальной картофель поровну в две школы.Сколько кг картофеля получила каждая школа?
1)140 кг 2)70 кг 3)420 кг 4)60 кг
12.Какова скорость мотоцикла , если он проехал 240 км за часа?
1)80 км 2)90 км/ч 3)720 км 4)80 км/ч
13.Реши уравнение:x:4=15
Пишите номер задания и ответ*
- 20.07.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.Чему равно число,содержащее 50 сотен и 5 единиц.
1)505 2)5.005 3) 5.050 4)50.005
1
2.Вырази 3 км 17 м в метрах:
1)317 м 2)3.107 м 3)3.017 4) 30.017
3
3.Выбери цифру,пропущенную в записи 58.013*5=2_0.065
9
4.Выбери верное частное 3.208:8
1)41 2)401 3)410 4)4.001
2
5)Выберите выражение,в котором делитель-однозначное число,а значение частного будет четырёхзначным.
1)1.326:2 2)48.303:2 3)13.989:3 4)153.879:33
3
6)Сумму чисел 91 и 7 уменьшили в 14 раз.Укажи верное записанное выражение.
1.(91+7)-14 2.(91-7):14 3.(91-7)-14 4.(91+7):14
4
8)Найди периметр прямоугольника со сторонами 12 см и 7 см.
1)38 кв.см 2)19 см 3)38 см 4)84 кв.см
3
9.В числе 607.934 цифру из разряда единиц тысяч увеличили на 4.сколько получили?
1)647.934 2)611.934 3)1.007.94 4)207.934
2
10)Не выполняя вычислений,определи,какое произведение больше и на сколько:17*324
или 17*323.
1)17*323 больше на 17 2)17*324 больше на 324 3)17*324 больше на 323 4)17*324 больше на 324
у Вас 2 и 4-одинаковые. Правильный ответ 17*324 больше на 17- у Вас нет такого
11)Со склада отправили 280 кг картофеля.В больницу-140 кг,а остальной картофель поровну в две школы.Сколько кг картофеля получила каждая школа?
1)140 кг 2)70 кг 3)420 кг 4)60 кг
2
12.Какова скорость мотоцикла , если он проехал 240 км за часа?
1)80 км 2)90 км/ч 3)720 км 4)80 км/ч
если за 3часа- то 4)
13.Реши уравнение:x:4=15
х=15*4
х=60
- 21.07.2018 23:37