Мальчик вчера прочитал 1/2 книги, а сегодня 3/4 остатка. Ему осталось прочитать 15 страниц. Сколько страниц в книге?
не уравнением
- 19.07.2018 13:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3/4 х 1/2 = 3/12 = 1/4
2) 1/2 + 1/4 = 2/4 + 1/4 = 3/4
3) 1 - 3/4 = 1/4
----------------------------------
4) 15 : 1/4 = 60
--------------------------------
Ответ 60 страниц
- 20.07.2018 03:42