До абеда продали 900кг арбузов, что составляет 8/15 всех ривезенных для продажи арбузов. Сколько кг арбузов привезди для продажы? ожалуйста напишите полным действиям и нормальными дробями!!!!!!
- 14.07.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
900:8/15=1687,5 кг привезли для продажи
или так
900:8*15=1687,5 кг привезли для продажи
=====================
- 15.07.2018 06:25
Составляем пропорцию:
900= 8/15
Х = 15/15
Находим Х=(900*15/15)/(8/15)=(900*15)/8=1687.5кг
вроде так
- 16.07.2018 19:52