48кг муки расфосовали поровну в 12 пакетов .еще нужно расфосовать 51кг крупы сколько понадобится пакетов для круппы если в каждом пакете крупы будет на 1кг меньше чем муки
- 12.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)48:12=4 кг муки в одном пакете
2)4-1=3 кг крупы в одном пакете
3)51:3=17 пакетов нужно
======================
- 13.09.2018 05:47
1)48 :12=4(кг) - муки в каждом пакете
2)4-1= 3(кг)-крупы в каждом пакете
3)51:3=17(п)- крупы
- 14.09.2018 21:34