Здравствуйте, помогите решить задачу : В магазин привезли 120 кг яблок. В первый день продали 7/24 от всех яблок. Сколько яблок осталось продать?
- 28.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24/24 - 7/24 = 17/24 осталось продать
2) 120/1 * 17/24 = 2040/24 = 85 кг.
Ответ: 85 кг.
- 28.09.2018 13:03
1) 120:24*7=35(КГ)-ПРОДАЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 2)120-35=85(КГ) -ОСТАЛОСЬ ПРОДАТЬ
- 29.09.2018 04:40