B4
Пользователь мобильного телефона делает в среднем за месяц 300 звонков, что дает 900 минут исходящих вызовов, и посылает 100 смс-сообщений. Оператор связи предоставляет на выбор 3 тарифных плана (с поминутной тарификацией), условия которых приведены в таблице:
Каковы ежемесячные расходы абонента при наиболее выгодном тарифе?
Ответ: 420. Нужно решение!
- 21.08.2018 20:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
300 звонков значит 300 звонков с первой минута, а 600 звонков с последующей минуты считать.
1-й тариф.
300*1=300 руб с 1-й минуты
600*0,15=90 руб с последующей минуты
100*0,5=50 руб стоит СМС
300+90+50=440руб ежемесячный расход на 1-м тарифе
2-й тариф
300*0,4=120 руб с 1-й минуты
600*0,4=240 руб с последующей минуты
100*1=100 руб СМС
120+240+100=460 руб ежемесячный расход
3-й тариф
300*0,8=240 руб с 1-й мин
600*0,3=180 с послед. мин.
100 СМС бесплатно
240+180=420 руб ежемесячный платеж
Ответ 3-й тариф
- 22.08.2018 05:04