выезжая из села велосипедист заметил на мосту пешехода идущего в том же направлении и догнал его через 12 мин найдите скорость пешехода если скорость велосипедиста 15 км/ч а расстояние от села до моста 1 км 800 м
- 24.08.2018 17:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
V вел.=250 (м/мин) -скорость велосипедиста
S= (Vвел.-Vпешех.)*t , где V вел.-Vпешех -скорость догона
1800=(250- V пешех.)*12
1800=3000-12*Vпеш
V пеш=3000-18000/ 12
Vпеш=100(м/мин)
- 25.08.2018 23:14