Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со скоростью 3,2 км/ч, что в 3,5 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 1,5 ч после начала движения.
- 11.07.2018 16:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со скоростью 3,2 км/ч, что в 3,5 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 1,5 ч после начала движения.
3.2*3.5=11.2 км час веосипед
11.2+3.2=14.4 общая скорость
14.4*1.5=21.6 км между 2 селами
- 12.07.2018 21:11
3,2 х 3,5 = 11,2 - скорость велосипедиста
11,2 х 1,5 = 16,8 км проехал велосипедист
3,2 х 1,5 = 4,8 км прошел пешеход
16,8 + 4, 8 = 21,6 км расстояние между селами
- 13.07.2018 01:30