Не понимаю тест. Помогите, пожалуйста.
1) Упростите выражение:
а) 2x - Зy - 11х + 8у=; б) 5(2а + 1) - 3; в) 14x - (x - 1) + (2х + 6).
2) Упростите выражение и найдите его значение:
-4 (2,5а - 1,5) + 5,5а – 8, при а = - 2,1
3) Из двух городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и встретились через t ч. Скорость легкового автомобиля v км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, еcли s = 200, t = 2, v = 60.
4) Раскройте скобки: Зx - (5x - (3x - 1)).
- 15.07.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
а)2x - Зy - 11х + 8у=5у-9х
б) 5(2а + 1) - 3=10а+2
в)14x - (x - 1) + (2х + 6).=15х+7
2) ответ 7,45
- 16.07.2018 01:47