Помогите пожалуйста решить уравнения:
1)х-5/2=9-х/3;
2)8+х/7=3х-5/6,5;
3)7х+9/2,5=5х-2/6;
4)0,6/х-3=2,1/х+2.
- 16.07.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
7х+9/2,5=5х-2/6
7х-5х=-9/2,5-2/6
2х=(-9*6-2*2,5)/(2,5*6)
х=(-54-5)/(2,5*6*2)
х=-59/30
х=-1 целая 29/30
- 18.07.2018 14:16