Братец кролик за день съедает или 9 морковок,или 2 качана капусты,или 1 качан капусты и 4 морковки за неделю он съел 30 морковок ,сколько качанов капусты он съел за эту неделю?
- 22.09.2018 03:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кролик за неделю съел 30 морковок, значит в первые два дня он ел по 9 морковок:
1) 9*2=18
Еще три дня он ел по 4 морковки и одному качану:
2)4*3=12 и 1*3=3
получили что за пять дней кролик съел 3 качана и уже съел 30 морковок, значит остальные дни он съедал по 2 качана капусты:
3)2*2=4
4)3+4=7 Ответ: Кролик съел за неделю 7 качанов капусты
- 23.09.2018 00:26