2 задачи-Первый секретарь в течении 8-часового дня печатает до 50 страниц печатая по 12 страниц в час Второй секретарь печатает по 24 страницы в час Сколько страниц печатает второй секретарь в течение рабочего дня? Большой экскаватор за смену выкапывает траншею длиной 1200 метров копая по 210 метров в час Маленький экскаватор работает с производительностью 70 метров в час траншею какой длины выкапывает маленький экскаватор за смену?
- 08.07.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1.
1 секретарь 12 стр/ч
2 секретарь 24 стр/ч
производительность второго выше производительности первого в 24/12=2 раза
если первый печатает до 50 страниц в день, значит второй 50*2=100 - до 100 страниц
№2.
большой 210 м/ч
маленьк 70 м/ч
производительность маленького в 210/70=3 раза меньше
поэтому 1200/3=400м выкопает он за смену
- 08.07.2018 16:17