Из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 километров час и легковая машина со скоростью которая была больше скорости автобуса Через 3 часа легковая машина опередила автобус на 60 километров. С какой скорости она ехала?
- 19.07.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х скорость машины
Х*3-70*3=60
Х*3=270
Х=90км/ч
Скорость машины 90 км в час
- 20.07.2018 06:40
1)70*3=210км-проехал автобус за 3 часа.
2)210+60=270км-проехала машина за 3 часа.
3)270:3=90км\ч-скорость машины.
- 22.07.2018 00:27