Среднее арифметическое четырех чисел равно 34,6.Найди эти числа,если известно,что первое число равно второму,в 4 раза меньше третьего,а третье -на 2,6 меньше четвертого?
- 23.08.2018 17:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - 1 и 2 число
4х - 3 число
4х+2,6 - 4 число
(х+х+4х+4х+2,6)/4=34,6
10х+2,6=138,4
10х=135,8
х=13,58
4х=54,32
4х+2,6=56,92
проверка
(13,58+13,58+54,32+56,92)/4=34,6
138,4/4=34,6
34,6=34,6
- 24.08.2018 22:43