Помогите! Сестра младшая тупит, да и я не могу сообразить!
Расстояние от Довска до Рогачёва, Рябовичей, Вороновки вместе составляют 126 км. Найдите эти расстояния, учитывая, что расстояние до Вороновки в 1,3 раза больше расстояния до Рогачёва и в 19/13 раза меньше расстояния до Рябовичей.
Задача для 6 класса!
- 08.09.2018 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть до Рогачева х км, тогда
х+1,3х+19/13*1,3х=126
х+1,3х+1,9х=126
4,2х=126
х=30 км - расстояние до Рогачева
30*1,3=39 км - расстояние до Вороновки
39*19/13=57 км - расстояние до Рябовки
- 09.09.2018 02:14