есентябре количество теплых дней составило пять шестых долей месяца а в октябре таких дней было на 8 меньше. Сколько всего было теплых дней в сентябре и октябре?
- 07.07.2018 03:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если в сентябре 30 дней,то 5/6 от 30
30:6*5=25 дней
25-8=17 дней в октябре
25+17=42 теплых дня в сентябре и октябре
- 08.07.2018 02:15