Если открыть один кран ,то детский бассейн наполнится за 12 минут .Какая часть бассейна остается незаполненной ,если открыть кран:на 1 минуту ,за 2 минуты (решение в дробях)
- 22.07.2018 20:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-1
1-х
х=1/12
1-1/12=11/12-ост незаполненной за 1 минуту
12-1
2-x
x=2/12
x=1/6
1-1/6=5/6-остнезаполненной за 2 минуты
- 23.07.2018 09:47