Площадь спортивного зала прямоугольной формы 132 м квадратные, длина меньшей его стороны равна 10 1/2 м. Найдите длину большей его стороны
- 26.07.2018 04:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
10 1/2x = 132
21/2х = 132
x = 132 : 21/2
x = 132 * 2/21
x = 44/1 * 2/7
x = 88/7
x = 12 4/7
10 1/2 * 12 4/7 = 21/2 * 88/7 = 3/1 * 44/1 = 132
- 27.07.2018 06:32