периметр прямоугольника равен 36 см.Найди площадь прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше длины.
- 07.09.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ширина прямоугольника х см тогда длина 5х
периметр прямоугольника 2*х+2*5х=36 2х+10х=36 12х=36 х=3 см это ширина прямоугольника , а длина 5*3=15 см значит площадь равна 15*3=45 кв.см
- 08.09.2018 04:11