1. выразите в дм и запишите в виде десятичной дроби
64 см 5 мм; 6 мм; 3 см
2.Выразите в кг и запишите в виде десятичной дроби:
4 г; 9 г; 5 кг 2 г; 10 кг 6г
- 02.09.2018 05:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 64 см = 6,4 дм 5 мм = 0,05 дм
64 см 5 мм = 6,45 дм = 6 45/100 дм = 6 9/20 дм
6 мм = 0,06 дм = 6/100 дм = 3/50 дм
3 см = 0,3 дм = 3/10 дм
2. 4 г = 0,004 кг = 4/1000 кг = 1/250 кг
9 г = 0,009 кг = 9/1000 кг
5 кг 2 г = 5,002 кг = 5 2/1000 кг = 5 1/500 кг
10 кг 6 г = 10,006 кг = 10 6/1000 кг = 10 3/500 кг
- 03.09.2018 13:20