1)длина прямоугольника 6 см а его ширина в 2 раза меньше.Найди площадь прямоугольника.
2)Чему равна ширина прямоугольника,если его площадь 30см2,а длина 6 см?
- 27.09.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)ширина: 6:2=3 (см)
S= a*b, где а-ширина, в-длина (или наоборот, это не важно)
S=6*3=18 см в кв
2)S= a*b, где а=6 см
b= S/a
b=30/6=5 см
- 28.09.2018 12:17