Помогите решить две задачи!Пожалуйста)
1)
В выставочном комплексе 16 одинаковых залов прямоугольной формы.Площадь всех залов 2.000 кв.м.Найди длину одного зала,если его ширина 5 м.
2)
На выставке было представлено 200 моделей женской,мужской и детской верхней одежды.Вначале показали всю одежду женской и мужской одежды:их оказалось 172.Затем- женскую и детскую одежду: их было 121.
Сколько моделей женской одежды?Сколько мужской?Сколько детской?
- 13.09.2018 11:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1
1) 2000 : 16 = 125 (кв.м) - площадь 1 зала.
2) 125 : 5 = 25 (м) - длина 1 зала
2
200-172=28 моделей детской одежды 121-28=93 моделей женской одежды 200-93-28=79 моделей мужской одежды
- 14.09.2018 23:30