Помогите пожалуйста
Стоимость одной пачки бумаги в магазине равна 240 руб . Какое наибольшее число таких пачек бумаги можно приобрести на 950 руб при понижении цены на 10%
- 23.08.2018 02:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Стоимость одной пачки бумаги в магазине равна 240 руб .
Какое наибольшее число таких пачек бумаги можно приобрести на 950 руб при понижении цены на 10%
решение:
найдем стоимость пачки бумаги после снижения на 10%
240:100=2,4 рубля это 1%
2,4*10=24 рубля это 10%
240-24=216 рублей стоит пачка бумаги после снижения цены
всего 950 рублей
950:216 = 4 (ост 86)
Значит можно купить 4 пачки бумаги и получить сдачу 86 рублей
- 24.08.2018 06:15