1) Зал и коридор имеют одинаковую длину . Площадь зала 300м² а площадь коридора 120м² Ширина зала 10м Узнай, чему равна ширина коридора .
2) Используя ответ предыдущей задачи и чертёж, рассчитай, сколько метров линолеума шириной 2м² потребуется, что бы покрыть полы в зале и в коридоре.
- 26.09.2018 09:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
300:10=30м-длина зала; 120:30=4м-ширина коридора.
10:2*30=150м потребуется линолиума, чтобы покрыть полы в зале.
4:2*30=60м потребуется линолиума, чтобы покрыть полы в коридоре.
150+60=210м потребуется линолиума, чтобы покрыть полы в зале и коридоре.
- 27.09.2018 11:10