Сократи дробис натуральными числителями и знаменателями:
1) 156-39/390
2) 27*48+27*3/27*48-27*3
- 18.07.2018 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)156- 1/10 (39:39 и 390:39=1/10)
2)27*48+27*1/9*48-27*3(3:3 и 27:3=1/9)
Надеюсь,что правильно поняла задание.
- 19.07.2018 18:10
1)156-1/10=156-0,1=155,9
2)27*48+27*1/9*48-27*3=27*48+27*1/9*48-73*3=27*48+3*48-27*3=1296+144-81=1359
как то так, но не совсем уверена что правильно
- 20.07.2018 10:40